Vorstand

Die Mitglieder des Ehrenrates bestehen aus, vom Vorstand auf Lebenszeit berufenen Mitgliedern, die das 35. Lebensjahr vollendet und dem Verein seit mindestens 15 Jahren in führender Position angehört haben müssen.

Der Ehrenrat

Hans Georg Störmer  02352-71326  h.g.stoermer@msc-altena.de
Jürgen Schroer 02352-50662 j.schroer@msc-altena.de

Vorstand / Bereichsleiter

1. Vorsitzender   Bernd Kern  02352-953080  b.kern@msc-altena.de
2. Vorsitzender Dominic Löttgers  01711706788 d.loettgers@msc-altena.de
Schatzmeister Heike Kern 02352-953080 schatzmeister@msc-altena.de
Schriftführer Silke Kienholz 02352-50533 schriftfuehrer@msc-altena.de
Schriftführer Jugend  Christel Arnold 02352-24492 c.arnold@msc-altena.de
BL Sport Jens Kienholz 02352-338446 sportleiter@msc-altena.de
BL Verkehr Heinz Wagener 02352-331851 verkehr@msc-altena.de
BL Touristik

Heinz Wagener

02352-331851 touristik@msc-altena.de
BL Jugend David Kellner 02352-336136 jugend@msc-altena.de
BL Presse Doninic Löttgers 01711706788 presse@msc-altena.de
BL Technik Martin Krämer 015115729063
BL Paintball/Wassersport David Kellner 01755645456
BL Technik Clubhaus David Schroer 01704968422
BL Clubhaus interner Service Detlef Jahnke 02352-953075
BL Events Jürgen Martin 02352-5483647
BL Kultur Hannelore Martin